0

 

 

Turniere - 2016

 

09.04.2016 - 16.04.2016 Manfred Jungnitsch Senior Cup, Novigrad/Istrien

13.05.2016 - 15.05.2016

Kreismeisterschaft Jugend, TK 32, Vellmar
13.05.2016 - 15.05.2016 Bezirksmeisterschaft Kurhessen-Therme-Cup

26.05.2016 - 29.05.2016

Kreisjugendcup, Jugend, TK 32, Dörnhagen

26.05.2016 - 29.05.2016

Bezirksmeisterschaft Jugend, Baunatal

17.07.2016            

15. Bofrost-Jüngstenturnier, CSK 98 Kassel

18.07.2016 - 24.07.2016

19. Wilhelmshöhe Open, ITF Future Turniere

05.08.2016 -  07.08.2016

5. Sparkassen Cup, TSG Ahnatal

25.08.2016 - 28.08.2016

Kreismeisterschaften Mercedes-Benz Cup in Hofgeismar

21.08.2016 - 03.09.2016

14. Telefonbuch-Cup FSV Dörnhagen

26.08.2016 - 28.08.2016

2. Kasseler Blau-Weiß Jugendcup, TC BW Kassel

09.09.2016 - 11.09.2016

7. Sparkassen Junior Cup, TC RW Vellmar

10.09.2016 - 11.09.2016

48. Vater-Sohn-Turnier, TC Frankenberg
07.10.2015 - 09.10.2016 16. Glühwein Open, ESV Jahn Kassel

18.11.2016 - 20.11.2016  

Hallenkreismeisterschaften Aktive, TK 32

16.12.2016 - 18.12.2016

Hallenkreismeisterschaften Jugend, TK 32

LK - Turniere Nordhessen

05.03.2016  - 06.03.2016 LK-Turnier, Badestadt-Cup, Bad Soden-Allendorf
06.03.2016 LK-Cup, TSNH-Shop, Bad Emstal
09.04.2016 - 10.04.2016

7. LK-Turnier, TC RW Philippsthal

16.04.2016 - 17.04.2016 LK-Tagesturniere (ehem. Sera-Cup), TC Immenhausen
24.04.2016 LK-Tagesturnier, TC RW Vellmar
30.04.2016 - 01.05.2016    LK-Cup, SGT Baunatal
30.04.2016 - 01.05.2016 4. Kleeblatt-Cup, Spvgg. Olympia Kassel
06.05.2016 - 08.05.2016 2. Senioren LK-Cup, TC 31 Kassel
06.05.2016 - 08.05.2016 3. LK-Cup, TC 31 Kassel
16.07.2016 - 17.07.2016 LK Tagesturier, Damen/Herren, TC BW Kassel
17.07.2016

5. Kleeblatt-Cup, Spvgg. Olympia Kassel

17.08.2016 - 21.08.2016 4. LK-Cup, SVH Kassel

 

 

     

     

 

Turniere - 2015

 

11.04.2015 - 18.04.2015   Manfred Jungnitsch Senior Cup, Novigrad/Istrien
22.05.2015 - 24.05.2015 Immenhausen Open, Sera Cup
22.05.2015 - 24.05.2015 Kreismeisterschaft Jugend, TK 32, Vellmar
22.05.2015 - 24.05.2015 Bezirksmeisterschaft Kurhessen-Therme-Cup
04.06.2015 - 07.06.2015  Kreismeisterschaft B, Jugend, TK 32, Dörnhagen
04.06.2015 - 07.06.2015 Bezirksmeisterschaft Jugend, Baunatal
12.07.2015 - 19.07.2015 18. Wilhelmshöhe Open, ITF Future Turniere
26.07.2015  14. Bofrost Jüngstenturnier, Kleinfeld, CSK 98 Kassel
03.09.2015 - 06.09.2015 KM -  Mercedes-Benz Cup in Hofgeismar
23.08.2015 - 05.09.2015 13. Telefonbuch-Cup FSV Dörnhagen
11.09.2015 - 13.09.2015  6. SV Junior Cup TC RW Vellmar
12.09.2015 - 13.09.2015 47. Vater-Sohn-Turnier, TC Frankenberg
09.10.2015 - 11.10.2015  15. Glühwein Open, ESV Jahn Kassel
21.11.2015 - 22.11.2015  Hallenkreismeisterschaften Hütt-Cup, TK 32
19.12.2015 - 20.12.2015 Hallenkreismeisterschaften Jugend, TK 32
   

LK - Turniere Nordhessen

   
14.03.2015   TSNH Shop LK-Turnier, Tennishalle Bergshausen
15.03.2015  LK – Tagesturnier Senioren, Tuspo Ziegenhain
21.03.2015 - 22.03.2015  LK – Turnier, TC RW Philippsthal
30.04.2015 - 01.05.2015 LK – Cup, SGT Baunatal
30.04.2015 - 01.05.2015   LK – Cup Senioren, SGT Baunatal
24.07.2015 - 26.07.2015  2. TSNH-Shop, LK Sommerturnier, ST Lohfelden
07.08.2015 - 09.08.2015 3. Ahnataler LK-Turnier um den Sparkassen Cup
19.08.2015 - 23.08.2015 3. TSNH Shop LK Sommerturnier, SVH Kassel
   

 

     

     

 

 

Turniere - 2014

15.03.2014 - 16.03.2014 Topspin U9 Cup, TB N, Tennishalle Bergshausen
29.03.2014 - 05.04.2014

Manfred Jungnitsch Senior Cup, Novigrad/Istrien

02.04.2014 - 13.04.2014 Immenhausen Open, Sera Cup
06.06.2014 - 09.06.2014 Kreismeisterschaft Jugend, Vellmar
06.06.2014 - 08.06.2014 Bezirksmeisterschaft Kurhessen-Therme-Cup
19.06.2014 - 22.06.2014

Bezirksmeisterschaft Jugend, Baunatal

06.07.2014 - 13.07.2014 Wilhelmshöhe Open, ITF Future Turniere
20.07.2014 - 26.07.2014

12. Fuldatal-Cup, Doppel und Mixed Turnier

27.07.2014 13. Bofrost Jüngstenturnier, Kleinfeld, CSK 98 Kassel
18.08.2014 - 22.08.2014 25. Herkules Cup, Internationales Jugendturnier, BW Kassel
29.08.2014 - 31.08.2014

9. Baunataler Jugendturnier u. d. Langenberg Cup

04.09.2014 - 07.09.2014   Kreismeisterschaften Mercedes-Benz Cup in Hofgeismar
06.09.2014 - 20.09.2014 11. Telefonbuch-Cup FSV Dörnhagen
07.09.2014 6. Mini-Herkules Cup, Jg. 2005 und jünger, TC BW Kassel
12.09.2014 - 14.09.2014 5. SV Junior Cup TC RW Vellmar
13.09.2014 - 14.09.2014

46. Vater-Sohn-Turnier, TC Frankenberg

10.10.2014 - 12.10.2014 14. Glühwein Open, ESV Jahn Kassel
22.11.2014 - 23.11.2014

Hallenkreismeisterschaften Hütt-Cup

20.12.2014 - 21.12.2014 Hallenkreismeisterschaften Jugend

LK - Turniere Nordhessen

15.03.2014 - 16.03.2014 TSNH Shop LK-Turnier, Tennishalle Bergshausen
01.05.2014 - 04.05.2014   Sport Treff Cup, ESV Jahn Kassel-Cup, LK Turnier
18.07.2014 - 20.07.2014 1. TSNH-Shop, LK Sommerturnier, ST Lohfelden
08.08.2014 - 10.08.2014   3. Ahnataler LK-Turnier um den Sparkassen Cup
08.08.2014 - 10.08.2014  

2. TSNH Shop LK Sommerturnier, SVH Kassel

 

 

0